Tabela da 1º Copa Integração

Iniciado no dia 20 de agosto a 1ª Copa Integração conta com 12 times dividos em 2 chaves com 6 equipes cada. Seguem para a etapa final do campeonato as duas melhores equipes classificadas em sua respectiva chave.

Os jogos acontecem aos domingos no campo do distrito de Conceição de Piracicaba - Jorge e tem por objetivo a promoção da prática do esporte.

A 1ª Copa Integração tem o apoio da Associação Clube de Mães e Moradores do Distrito de Conceição de Piracicaba.


Publicações a respeito

Tabela atualizada em 12/09 - às 14:00h

CHAVE A

TIME P J V E D GP GC SG
1º - SPART FC 6 3 2 0 1 7 4 3
2º - RIVER CELESTE 6 3 2 0 1 4 3 1
3º - PALMEIRINHAS 4 2 1 1 0 3 0 3
4º - AMCM 3 3 1 0 2 3 4 -1
5º - INDEPENDENTE 3 3 1 0 2 3 6 -3
6º - VIKINGS FC 1 2 0 1 1 1 4 -3

CHAVE B

TIME P J V E D GP GC SG
1º - FC BOLEIROS 9 3 3 0 0 7 2 5
2º - VETERANO SEC 7 3 2 1 0 10 4 6
3º - ESTRELA FC 3 2 1 0 1 3 2 1
4º - A.E. METALURGENSE 3 3 1 0 2 7 9 -2
5º - SÃO CRISTÓVÃO 1 3 0 1 2 4 8 -4
6º - CAM MAJOR 0 2 0 0 2 1 7 -6

Artilharia
GOLS JOGADOR EQUIPE
3 EVANDRO GONÇALVES AMCM
3 WANDERSON ELÍSIO FC BOLEIROS
2 NELSON E.C. METALURGENSE
2 BRENO JÚNIOR SÃO CRISTÓVÃO
2 ROBERT BERNARDO E.C. METALURGENSE
2 PATRICK RÔMULO FC BOLEIROS
2 MAYCON DOUGLAS VETERANO SEC
2 WARLEY VINICIUS SPARTA FC
2 VINÍCIOS RAISER VETERANO SEC
2 RAPHAEL FILIPE E.C. METALURGENSE
2 VINÍCIUS BASTOS SPARTA FC
2 CARLOS AUGUTO FC BOLEIROS
2 BRUNO COSTA SÃO CRISTÓVÃO
1 ALISSONN GERALDO VETERANO SEC
1 GEORGE DE LIMA VETERANO SEC
1 GUILHERME CAETANO VETERANO SEC
1 FABRÍCIO SPARTA FC
1 VITOR HUGO RIVER CELESTE
1 LUCIANO BRUNO RIVER CELESTE
1 IGOR GERALDO RIVER CELESTE
1 RALANDER T SALVADOR INDENPENDENTE
1 JHEMERSON DOS SANTOS CAM MAJOR
1 TALISSON REIS ESTRELA
1 EDSON JOSÉ ESTRELA
1 JANDERSON MARTINS ESTRELA
1 LÚCIO MORAES PALMEIRINHA
1 FELIPE VALADARES PALMEIRINHA
1 AGNALDO ADRIANO PALMEIRINHA
1 HENRIBEGSON VETERANO SEC
1 GUILHERME ANDRÉ VETERANO SEC
1 LUIZ FERNANDO SPARTA FC
1 VINÍCIUS COSTA SPARTA FC
1 VANDERCI BARROS VIKINGS
1 VANDERLEI INDENPENDENTE
1 FELIPE XISTO INDENPENDENTE
1 LUAN FELIX RIVER CELESTE
1 RAMON JÚNIOR VETERANO SEC
1 LÍDIO MIGUEL E.C. METALURGENSE

 Rodada 01 - 20/08/2017

EQUIPE
     
EQUIPE
VETERANO SEC
4
X
2
A.E. METALURGENSE
AMCM
3
X
0
INDEPENDENTE
SPARTA FC
2
X
1
RIVER CELESTE
FC BOLEIROS
3
X
0
SÃO CRISTÓVÃO

 Rodada 02 - 27/08/2017

EQUIPE
     
EQUIPE
SÃO CRISTÓVÃO
2
X
3
A.E. METALURGENSE
ESTRELA FC
3
X
1
CAM MAJOR
VIKINGS FC
0
X
0
PALMEIRINHAS
RIVER CELESTE
2
X
1
INDEPENDENTE

 Rodada 03 - 03/09/2017

HORA EQUIPE       EQUIPE
8:45H AMCM 0 X 3 PALMERINHAS
10:45H VETERANO SEC 4 X 0 CAM MAJOR
12:45H SPART FC 4 X 1 VIKINGS FC
14:45H FC BOLEIROS 1 X 0 ESTRELA FC

 Rodada 04 - 07/09/2017

HORA EQUIPE       EQUIPE
8:45H INDEPENDENTE 2 X 1 SPARTA FC
10:45H A.E. METALURGENSE 2 X 3 FC BOLEIROS
12:45H AMCM 0 X 1 RIVER CELESTE
14:45H VETERANO SEC 2 X 2 SAO CRIT[OVAO

Próximos Jogos

DIA HORA
EQUIPE
 
EQUIPE
17/09 8:45H
SÃO CRISTÓVÃO
X
CAM MAJOR
10:45H
RIVER CELESTE
X
PALMEIRINHAS
12:45H
ESTRELA FC
X
A.E. METALURGENSE
14:45H
INDEPENDENTE
X
VIKINGS FC
24/09 8:45H
SPARTA FC
X
PALMEIRINHAS
10:45H
FC BOLEIROS
X
CAM MAJOR
12:45H
VETERANO SEC
X
ESTRELA FC
14:45
AMCM
X
VIKINGS FC
01/10 8:45H
RIVER CELESTE
X
VIKINGS FC
10:45H
SÃO CRISTÓVÃO
X
ESTRELA FC
12:45H
INDEPENDENTE
X
PALMEIRINHAS
14:45H
A.E. METALURGENSE
X
CAM MAJOR
08/10 8:45H
AMCM
X
SPARTA FC
10:45H
VETERANO SEC
X
FC BOLEIROS
12:45H
14:45